17 января 2016

Как выбирать детскую комнату?

Как выбирать детскую комнату? Как выбирать мебель в детскую комнату? С появлением ребёнка перед родителями встаёт вопрос об организации детского пространства. Многие производители детской мебели предлагают готовые решения в различных стилях, что позволит создать красивую и удобную обстановку в помещении любого размера. Если нет возможности выделить отдельную комнату для малыша, мы выбираем место для кровати, письменного стола и игровой зоны, где и будет проводить большую часть времени непоседа. Итак, выбирая детскую мебель обратите внимание на следующее:
  • Размер. Детская мебель должна соответствовать возрасту ребёнка. Если речь идёт о малыше до 3-х лет, не стоит покупать ему односпальную кровать, рассчитанную на школьника или подростка или обычные столы и стулья.
  • Минимализм. Подбирайте обстановку детской комнаты исходя из соображений минимализма: мебели должно быть немного, но достаточно, чтобы вместить всё необходимое — и вещи, и игрушки.
  • Экологичность. Вся мебель в комнате ребёнка должна быть выполнена из экологически чистых материалов. Особенно важен данный пункт при выборе мебельных элементов для маленького ребёнка, который может попробовать её на «вкус». Обращайте внимание на материалы, которые используются в производстве мебели, краску, которой покрывается изделие. Наиболее безопасной считается мебель, выполненная из натуральных материалов.
  • Безопасность. При выборе элементов обстановки следует уделить должной внимание безопасности. Помните, что кроватки для дошкольников должны обязательно иметь быльца, столы шкафы и стулья необходимо выбирать без острых углов, о которые может травмироваться ребёнок во время игры.
  • Комфорт. Обстановка должна быть максимально комфортной и уютной.
  • Гармоничность.Немаловажную роль в том, будет ли проводить время ребёнок в детской комнате играет её дизайн и обстановка. Яркие и насыщенные цвета, стилизированные элементы обстановки без сомнения понравятся малышу, а уборка игрушек и работа над школьным заданием станет увлекательным занятием.
Выбираем кровать Кровать для дошкольника Если Вы решили приобрести односпальную кровать для ребёнка до 3-х лет, серьёзно задумайтесь о целесообразности такой покупки. Для малыша односпальная кровать будет очень просторной. Привыкнув к маме, он не сможет ощутить себя защищённым. Поэтому для крохи лучше всего подойдёт классическая детская кроватка с опущенным дном в нижнее положение. Для ребёнка от 3-х до 6-ти лет лучшим решением будет стилизованная кровать или небольшой диван или кресло с удобным спальным местом. Однако не забывайте, что при покупке дивана или кресла для удобного сна малыша лучше проложить матрац. Кровать для школьника или подростка В этом случае хорошо подойдёт односпальная кровать с удобным матрасом средней жёсткости. Конечно, лучше будет выбрать кровать в определённом стиле, т. к. к этому возрасту у ребёнка формируется свой собственный вкус. Мебель в стиле любимого мультфильма поднимет настроение любимому чаду. Если у Вас двое детей и рассматривается вариант приобретения двухъярусной кровати, отдавайте предпочтение моделям с высокими бортами второго этажа и удобной прочной лестницей. Выбираем письменный стол и стул Стол и стул должны подходит ребёнку по возрасту. Хорошим решением будет регулируемая мебель, например, офисное кресло и столы с регулируемой высотой. Обратите внимание на рабочее пространство стола — здесь должны поместиться канцелярские принадлежности, книга и рабочая тетрадь. При выборе стола и стула рекомендуется соблюдать следующие пропорции:
  • Рост ребёнка от 110 до119 см — стол/стул - 52 /32 см;
  • Рост ребёнка от 120 до 129 см — стол/стул — 57/35 см;
  • Рост ребёнка от 130 до 139 см — стол/стул — 62/38 см.
www.divani.ua Как выбрать мебель в детскую комнату Все родители, у кого появилось маленькое чудо, непременно интересуются этим вопросом. К выбору детской мебели следует отнестись очень серьезно и тщательно, потому что от них может напрямую зависеть здоровье Вашего малыша. Если Вам повезло иметь отдельную комнату для ребенка, то среди многообразия готовой продукции Вамбудет легко подобрать по размерам готовую мебель. А когда нет отдельной комнаты, то нужно выделить уголок на детскую кроватку, игровую зону и стол (если ваш ребенок уже ходит в школу). При выборе детской мебели ориентируются на следующие критерии:
  • Размер. Не покупайте малышу до трех лет кровать для школьника, а также в соответствии стулья и столы.
  • Экологичность. Если Вам небезразлично здоровье Вашего ребенка, то выбирайте экологически чистые материалы, обращайте внимание на производителя. Известные детские фирмы дорожат своей репутацией, они не будут использовать вредные токсичные элементы. Для ребенка мебель должна быть только из дерева.
  • Безопасность. Понятно, что острых краев для малыша не должно быть, также следует обратить внимание на обивку мягкой тканью опасных мест.
Выбираем кровать Понятно, что для детей до 3-х лет должна быть детская кроватка а не односпальная кровать, потому что ребенок привык к маминой ласке, он не будет себя комфортно чувствовать в большом просторной койке. А для детей от 3 до 6 лет подойдет небольшое кроватку или раскладной диван. Только не забудьте подстелить ему удобный детский матрас для правильного развития позвоночника малыша. Для школьника хорошо подойдет односпальная кровать, возможно в каком стиле (если есть лишние деньги). А когда у Вас двое шалунов, можно выбрать двухъярусная кровать. Здесь надо обратить внимание на прочность лесенки, и выбирать модели с высокими бортами на втором этаже. Письменный стол и стул Выбор этой мебели исключительно зависит от возраста и роста вашего ребенка. Прекрасно, если Вы выберете мебель, в которой можно регулировать высоту, можно хорошо сэкономить в будущем. При выборе письменного стола и стула пользуйтесь такими пропорциями: Рост ребёнка стол/стул
  • от 110 до119 см 52 /32 см;
  • от 120 до 129 см 57/35 см;
  • от 130 до 139 см 62/38 см.
Организация игровой зоны Позаботьтесь, чтобы стеллажи и полки, где Ваш малыш будет хранить свои игрушки, были соответствующей высоты, а место для игр было просторным и без препятствий. Сейчас производители предлагают множество вариантов готовой детской мебели, благодаря которой ребенок будет чувствовать себя комфортно и счастливо. Выбирайте яркие цвета, но предпочтение отдавайте светлым.шаблоны для dleскачать фильмы

Похожие новости:

Советы по ремонту

Советы по ремонту
Вы, наконец-то, после долгих ожиданий, смогли приобрести квартиру? Теперь, когда мечта сбылась, остается лишь привести квартиру в порядок, сделать хороший ремонт и после наслаждаться спокойной, тихой

Советы как выбрать кухни, кухонная мебель на заказ

Советы как выбрать кухни, кухонная мебель на заказ
Советы как выбрать кухни, кухонная мебель на заказ Чтобы понять, какая кухонная мебель Вам нужно и представить, какой она будет, используя соответствующий дизайн кухни — попробуйте для себя ответить

Компоновка мебели

Компоновка мебели
Планируем компоновку мебели на кухне. Правильная компоновка мебели на кухне – главное требование для удобства при приготовлении пищи. На кухне хозяйка постоянно находится в движении, по много раз за

Совмещенный санузел

Совмещенный санузел
Стоит ли делать совмещенный санузел в вашей квартире? Идея объединить в ванной комнате собственно ванную с туалетом родилась исключительно из желания сэкономить: в роскошных отелях и на «рублевских»

Мебель для кухни на заказ

Мебель для кухни на заказ
Какой должна быть современная кухня? Это кухня, где отдается предпочтение функциональности и удобству. На выбор кухни влияет и современный дизайн и материал, из которого кухня изготовлена. И,
Популярные новости
Все новости
Наши предложения
{title}
Сезонные скидки
Гибкие скидки от 5% до 20%.
Для оптовых покупателей и производителей мебели.
{title}
Вызов замерщика на дом
Закажите замер мебели по телефону или заполните заявку. Опытный дизайнер-замерщик приедет к Вам и поможет определиться с цветом и дизайном.
{title}
Доставка
Доставка осуществляется по городу самовывозом или транспортом компании «Фасад-Ф». В другие регионы РФ и по Саратовской области- транспортными компаниями.